Konvent der Fachschaften
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Stimmberechtigte Mitglieder

 

- no title specified

Nummer

Name der Fachschaftsvertretung

Name

1

Katholische Theologie

Peter Clemens Walther Bosanyi

2

Evangelische Theologie

Veronika Schlierf

3

Jura

Moritz Schuhmacher

4

Betriebswirtschaft

Christian Bell

5

Volkswirtschaft

Adelphia Nierhoff-King

6

Medizin

Elisabeth Dick

7

Zahnmedizin

Felicitas Wiedenmann

7

Zahnmedizin

Constanze Kiener

8

Tiermedizin

Kim Usko

9

Geschichte

Mirjam Goeth

10

Kunstgeschichte

Stella Otto

11

Kunstpädagogik

Yevgeniya Milyutina

12

Musikwissenschaft

Clara Kroher

13

Theaterwissenschaft

Elaine Goldberg

14

Philosophie

Sina Schumacher

15

Religionswissenschaft

David Demmel

16

Grundschuldidaktik

Philine Ertsey

17

Pädagogik

Maximilian Burg

18

Psychologie

Vinzenz Wolf

19

Schulpsychologie

Laura Dürr

20

Sonderpädagogik

Jessica Huber

21

Japanologie

Sebastian Hintsche

22

Archäologie und Altertum

Franziska Steib

23

Orientalistik und Byzantinistik

Mehdi Poyan

24

Sinologie

Kevin Marius Martin

25

Völkerkunde/Ethnologie

Johannes, Braun

26

Volkskunde/Europäische Ethnologie

Niklas Neff

27

Amerikanistik

Andrea Baric

28

Anglistik

Arne Simmich

29

Computerlinguistik

Oskar Braß

30

Deutsch als Fremdsprache

Edona Neziri

31

Germanistik

Veronika Förstl

32

Italienische Philologie

Eva Haunschild

33

Klassische Philologie

Björn Sigurjónsson

34

Komparatistik

Sophie Holzberger

35

Buchwiss. u. Skand.

Verena Schiller

36

Romanische Philologie

Stefanie Silberbauer

38

Sprachwissenschaften

Mia Klee

39

Kommunikationswiss. / Journalistik

Sophie Lutterbach

40

Politische Wissenschaft

Christian Aschenbrenner

42

Bioinformatik

David Rasp

43

Informatik

Elisabeth Lempa

44

Mathematik

Dominik Schubert

45

Medieninformatik

Bernhard Gröttrup

46

Statistik

Cord Dankers

47

Meteorologie, TMP u. Astro

Daniel Weiss

48

Physik

Florian Grzonka

49

Chemie

Florian Siekmann

50

Pharmazie

Tanja Kater

51

Biologie

Lorenz Hanesch

52

Geographie

Veronika Sturm

53

Geowissenschaften

Valentin Schaller